29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана провалились под лёд на озере двое детей

Происшествие произошло в селе Воскресеновка Мамлютского района, сообщает Петропавловск.news.

По информации пресс-службы департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстаснкой области, сельчанин Владимир Воробьев, находясь во дворе своего дома, услышал детский крик со стороны озера Домашнее. Оказалось, что два маленьких мальчика провалились под лед, а рядом стояла девочка, которая и звала на помощь.

Мужчина побежал к детям, но под ним также треснул лед и он провалился в холодную воду. Мужчина продолжал двигаться вперед, ломая руками лед.

-Счастье, что куртки держали детей на поверхности воды. Они не успели намокнуть, вздулись, и я крепко схватил Женю и Леню. Пришлось кидать их поочередно на лед, который тут же ломался. Так и продвигались к берегу, пока не добрались до того места, где он был потверже. Там уже ждала моя жена Татьяна. Она выбежала вслед за мной, когда услышала крики. Она тут же довела детей до дома, растерла, обогрела и позвонила родителям, — вспоминает Владимир Воробьев.

Жена сельчанина рассказала, что оба ребенка были в шоковом состоянии, первые полчаса не могли внятно ничего объяснить. Детей успокоили, вскоре примчались родители, которые были в шоке от происходящего и не могли подобрать слова благодарности спасителям своих чад.

В семье Воробьевых подрастает трое детей, самому младшему всего полтора года.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *