29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана полицейским дали 7 лет тюрьмы за получение взяток

В Северо-Казахстанской области на днях осудили сотрудников батальона патрульной полиции Петропавловска. Стражей порядка заподозрили в регулярном получении взяток от водителей, в обмен на избежание ответственности за нарушение ПДД, сообщает Петропавловск.news.

Также за взятку осудили и государственного инспектора Кызылжарского района. Бывший сотрудник правоохранительных органов должен будет выплатить государству 2,5 млн тенге. На три года лишения свободы приговорил суд и инспектора отдела розыска департамента полиции Северо-Казахстанской области.

Ранее сообщалось, что в Северо-Казахстанской области за взяточничество понесли наказание 15 полицейских.

— Нечистые на руку государственные служащие до сих пор работают в госорганах. И наша основная задача вывести на чистую воду каждого из них, которые наживаются за счёт средств своего народа и своими корыстными поступками бросают тень на государственную службу, — сказал руководитель департамента Агентства по противодействию коррупции по СКО Ернар Баянгазин.

Читайте также:

На севере Казахстана наказали несколько акимов за невыполнение плана

Один комментарий

  • Ivanova

    А почему бы не назвать их фамилии? У них у всех много родственников, знакомых! Пусть будет стыдно! Это стыдно и позорно, господа! Или вам незнакомо это слово? Позор!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *