29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана погибла семья у гроба

В селе Будённое района им.Г.Мусрепова отравились угарным газом четыре человека, ещё одного мужчину госпитализировали в больницу, сообщает Петропавловск.news.

Как рассказали в департаменте ЧС Северо-Казахстанской области, местные жители обнаружили тела четверых погибших родственников: супруга погибшего хозяина дома, её дочь и сын с женой. Кроме того, на месте трагедии сельчане обнаружили в бессознательном состоянии соседа – мужчину 66 года рождения.
Сам хозяин дома накануне этой трагедии скончался от продолжительной болезни. В тот день в доме собрались родственники и близкие люди, чтобы проводить его в последний путь. Вечером они затопили печь, те, кто остались в доме не проснулись.

— 21 декабря этого года в пожарную часть №16 района Г.Мусрепова поступило сообщение от местного жителя села Будённого по факту гибели четырёх человек и травмы одного человека в результате отравления угарным газом. По приезду на место происшествия было установлено, что 3 женщины и мужчина приходились друг другу родственниками, ещё один пострадавший и доставленный в больницу мужчина 66 года рождения проживал рядом по-соседству, — рассказал Игорь Балеев заместитель начальника управления контрольно – профилактической деятельности в области пожарной безопасности ДЧС СКО.

По его словам, причина смерти — отравление угарным газа из-за неисправности печного отопления.

В настоящее время полицейские занимаются розыском других родственников, кто мог бы взять на себя заботы по захоронению четверых погибших и скончавшегося ранее от болезни мужчину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *