29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана отменили занятия в школах из-за сильного мороза

В Северо-Казахстанской области 25 декабря отменили занятия в школах, передает Петропавловск.news.

По информации пресс-службы областного департамента ЧС занятия отменены для учащихся с 0 по 11 классы.

По прогнозам синоптиков на территории Северо-Казахстанской области столбик термометра опустился — 35 градусов. Из-за чего в ночь 24 декабря до утра 25 декабря движение для транспорта, работающего на дизельном топливе, было ограничено.

Сегодня ночью синоптики обещают на территории региона сорокаградусный мороз, В спасательном ведомстве уточнили, что скорей всего к вечеру дороги вновь будут закрыты.

— Решение о введении ограничения движения принимают в областном управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата СКО. Если температура не спадёт к вечеру, то скорей всего дороги закроют опять на ночь. Точная информация по этому вопросу будет известна ближе к 17 часам вечера, — рассказал главный специалист группы государственного языка и информации ДЧС СКО Евгений Журавлёв.

Один комментарий

  • Виктория

    Добрый вечер. А почему не оповещаете на 26 декабря? Как быть родителям, не зная вести ребенка в школу или нет. Школы ссылаются на смс оповещения. Сегодня ночью -32 градуса и ниже, а значит и на утро такая же погода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *