29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана определили лучшего гиревика в погонах

В Северо-Казахстанской области на базе физкультурно-спортивного общества «Динамо» продолжается традиционная спартакиада сотрудников силовых структур. Её третьим видом стали соревнования по гиревому спорту, сообщает Петропавловск.news.

По информации пресс-службы полицейского ведомства, для участия в областной центр съехались более 80 спортсменов в составе 14 команд.

Этот вид спорта недаром внесён в программу спартакиады правоохранительных органов. Упражнения с гирями развивают не только силу, но и гибкость, выносливость, координацию движений – качества, необходимые людям в погонах.

В числе фаворитов состязаний были военнослужащие военной части 6637 и курсанты Военного института Нацгвардии РК. Их основные конкуренты – специальный отряд быстрого реагирования областного Департамента полиции, департамент уголовно-исполнительной системы и управление службы специализированной охраны. Первое место заняли спортсмены УССО, второе досталось сотрудникам ДУИС. Особенно напряжённой выдалась борьба за «бронзу». В итоге третье место завоевали бойцы СОБР.

В личном зачёте более лёгкие весовые категории «разобрали» армейцы. Чемпионом в категории до 60 кг стал представитель коллектива физической культуры Военного института Дархан Сагынтай, в категориях до 70 и до 80 кг победили военнослужащие Азамат Нурушов и Мейрам Салмуканов. В следующей категории, до 90 кг, отличился сотрудник УССО СКО Канат Тлеужанов. Его коллега Евгений Клочун стал лучшим среди тяжеловесов.

Все участники отметили высокий уровень соревнований и отличную подготовку команд соперников.

-Каждая спартакиада таит интригу, — признаёт один из спортсменов «бронзовой» команды СОБР, старший лейтенант полиции Фарадж Абдуллаев. – В прошлом году мы выступили слабее, теперь подтянулись, в следующем будем бороться за «золото». Впрочем, стремление к победе у нас, спортсменов-любителей, лишено честолюбия, для нас такие состязания – лишь ещё один способ поддержать физическую форму, необходимую на службе, и укрепить здоровье.

Спартакиада продолжается. Следующим этапом станет стрельба из пистолета Макарова. Потом силовиков ждут легкоатлетический кросс по преодолению Президентской мили, мини-футбол и самбо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *