29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана выпала из окна и разбилась двухлетняя девочка

В посёлке Новоишимское района им. Г.Мусрепова Северо-Казахстанской области из окна квартиры, расположенной на четвёртом этаже 5-этажного дома выпала девочка 2017 года рождения, сообщает Петропавловск.news.

Как рассказали в департаменте по ЧС области, малышка по неосторожности, облокотившись о москитную сетку выпала из окна.

— Ребёнок был экстренно госпитализирован в центральную районную больницу, где, несмотря на усилия врачей, скончался от полученных травм,- прокомментировали в спасательном ведомстве.

С начала года в Северо-Казахстанской области было зарегистрировано 2 случая падения детей из окон. В середине июня этого года в Петропавловске из окна квартиры, расположенной на 5 этаже 5-этажного дома на ул. Ш.Уалиханова выпал мальчик 2017 года рождения. От полученных травм ребенок скончался. А через пару дней после этого трагического случая вновь в Петропавловске выпала из окна квартиры на девятом этаже девочка 2018 года рождения, ребёнок скончался от полученных травм.

В прошлом году спасателям удалось предотвратить трагедию в Петропавловске. Сотрудники департамента сняли с окна 3-летнюю девочку, прислонившуюся к москитной сетке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *