29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана наказали троих полицейских за обед в кафе

В Северо-Казахстанской области сотрудников батальона патрульной полиции уличили в уклонении от маршрута. Аким области Кумар Аксакалов сообщил о наказании сотрудников департамента полиции региона за поездку в придорожное кафе в рабочее время, сообщает Петропавловск.news.

На блог акима Северо-Казахстанской области Кумара Аксакалова обратился житель региона.

«Довожу до Вашего сведения, что в Северо-Казахстанской области в поселке Пеньково 12 мая этого года, в 12:15 по Омской трассе сотрудники полиции на служебных автомашинах «LADA Vesta» госномер 273 KP 15, госномер 269 KP 15, госномер 262 KP 15 использовали государственное имущество в личных целях для посещения придорожного кафе. Есть основания подозревать их в уходе с маршрута патрулирования и прогула службы», — написал Вячеслав Проскуряков, приложив в качестве доказательства фотографии.

Аким Северо-Казахстанской области разобрался в ситуации и сообщил о том, что каждый из прогульщиков наказан строгим выговором.

«По факту нахождения патрульных автомашин с государственными регистрационными номерными знаками 273 КР 15, 269 КР 15, 262 КР 15 по Омской трассе у села Пеньково к строгой дисциплинарной ответственности привлечены: лейтенант полиции Алдабергенов Т.Т., сержант полиции Мажен Е.К. и старший сержант полиции Бельгибаев А.К. — сотрудники батальона патрульной полиции. Каждому должностному лицу объявлен строгий выговор. Руководство батальона строго предупреждено о недопущении подобных фактов впредь. В системе боевой и служебной подготовки с сотрудниками патрульной полиции проведены дополнительные занятия по изучению и недопущению фактов нарушений требований законодательства, регламентирующего порядок несения службы патрульными нарядами», — ответил глава региона Кумар Аксакалов на своей блог-платформе.

Читайте также:

На севере Казахстана наказали полицейского за нарушение прав предпринимателя

2 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *