29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана начнут отопительный сезон раньше обычного

На заседании акимата Северо-Казахстанской области обсудили вопрос подготовки к предстоящему отопительному сезону, сообщает Петропавловск.news.

Как рассказал руководитель областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Адильбек Аубакиров, с учётом практики прошлых лет акиматам районов и Петропавловска необходимо завершить все ремонтные работы до 20 сентября этого года. За последние три года из-за погодных условий отопительный сезон начинали с 23 сентября.
Энергетики в свою очередь заявили, что сбоев с подключением не будет, работы ведутся по плану в штатном режиме.
Читайте новости в удобном формате в нашем Телеграм-канале!
По словам генерального директора ТОО «Петропавловские тепловые сети» Андрея Калиничева, в рамка инвестиционной программы одна из магистралей по улице Советской ещё на ремонте.

— По ней небольшой сдвиг у нас, с 1 октября на 15 октября, но все потребители включили по временным схемам. Поэтому перерывов в теплоснабжении нет. По долгосрочному прогнозу, уже 16 сентября ожидается понижение дневной и ночной температуры до 10 градусов тепла. И поэтому мы предлагаем с этого дня приступить к подключению детских садов и школ. После подключения социальных объектов, приблизительно в двадцатых числах сентября начать подключать к теплу жилые дома, — отметил А. Калиничев.

Глава региона Кумар Аксакалов считает данное предложение правильным. Он говорит, что это позволит избежать недовольства со стороны жителей Петропавловска.

-У нас подключение занимает время, поэтапно ведётся и поэтому, чтобы пройти безболезненно, мы можем начать пораньше отопительный сезон, — отметил аким области.

Читайте также:

Грозит ли Петропавловску дефицит угля?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *