29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана молодые люди обокрали жителей нескольких сёл

В отдел полиции Уалихановского района поступило сразу несколько заявлений от жителей сел Мортык, Тлеусай и райцентра Кишкенеколь о том, что с их частных подворий были совершены кражи овец, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сотрудниками полиции были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых по подозрению в кражах были изобличены четверо жителей Кишкенеколя 1997 – 1998 годов рождения. По словам начальника отдела полиции Уалихановского района подполковника полиции Марата Альжанова, молодые люди похищали овец для дальнейшей продажи. В ходе следственных действий все украденные у сельчан животные были изъяты и переданы хозяевам. В отношении подозреваемых вынесены мера пресечения подписка о невыезде, проводится досудебное расследование.

Кроме этого, в гараже дома одного из подозреваемых в скотокрадстве было обнаружено вещество растительного происхождения со специфическим запахом. Экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотическим средством «марихуана», весом 250 грамм. Данный факт также внесен в Единый реестр досудебных расследований, по признакам статьи 296 части 3 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в крупном размере».
Подписывайтесь на наш канал в YouTube, смотрите ток-шоу и новостные эфиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *