29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана из снежного плена вызволили супружескую пару

В первый день весны пожилая семейная пара из села Амангельды Жамбылского района Северо-Казахстанской области решила навестить родственников в областном центре. Однако в пути им пришлось сделать вынужденную остановку, сообщает Петропавловск.news.

Как рассказали в пресс-службе областного департамента по ЧС, супруги опросили соседа свозить их в Петропавловск, на что последний согласился.

— Накануне дорога, ведущая в райцентр Пресновку, была очищена от снега, но прошедшая в этот день низовая метель устроила для автомобилистов «сюрприз» — машина около 16 часов дня оказалась в снежном заносе, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Путешественникам пришлось набирать известный каждому номер 112, и через полчаса к месту ЧП приехала «Нива» с сотрудником районного отдела по ЧС старшим лейтенантом Сагандыком Мажитовым.
Остальное было делом техники — взяв на буксир легковушку вместе с пассажирами, офицер гражданской защиты вытащил их из снежного плена. И, чтобы не случилось беды, сопровождал их 14 километров до областной автодороги. Только когда машина выехала на трассу, сотрудник отдела по ЧС с чувством исполненного долга вернулся на своё рабочее место.

Может быть, кто-то и не придаст этому поступку большое значение, но для Сагандыка было вдвойне приятно получить слова благодарности в этот замечательный праздник, именуемый День благодарности.
Читайте новости в удобном формате в нашем Телеграм-канале!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *