29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана два автомобиля оказались в снежной западне

В Тимирязевском районе Северо-Казахстанской области водителям двух легковых автомобилей понадобилась помощь спасателей, сообщает Петропавловск.news.

Днём 11 марта этого года оперативному дежурному департамента по ЧС области поступил тревожный звонок. Водитель иномарки застрял в снегу на автомобильной дороге «Тимирязево – Сарыколь». Он также сообщил, что неподалёку от районного центра Тимирязево в 21 километре в снежном заторе оказался ещё один автовладелец. В общей сложности спасать нужно было 6 путников. Дежурный передал поступивший вызов отделу по ЧС Тимирязевского района.

Как рассказали в пресс-службе ДЧС региона, на место ЧП тут же выехали сотрудники органов гражданской защиты, за ними последовал трактор «К-700» ТОО «Московорецкое».

— Накануне прошла метель и существенно затруднила работу спасательной группы. Им пришлось очищать 800-метров дороги до места расположения машин. К 16 часам дня людей освободили из снежного затора. И путешественники продолжили движение к месту своего назначения, — рассказали в пресс-службе спасательного ведомства.

WhatsApp редакции Петропавловск.ньюс. Присылайте свои видео!
Спасатели просят жителей и гостей Северо-Казахстанской области не игнорировать штормовые предупреждения и не покидать населённые пункты при непогоде. Они призывают население не рисковать своим здоровьем и жизнями своих близких людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *