29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана болашаковец назначен акимом Тимирязевского района

Распоряжением акима Северо-Казахстанской области Кумара Аксакалова Нурлан Маратулы Кенесов назначен акимом Тимирязевского района.

Нурлан Маратулы, 1983 года рождения, родился в Караганде. Окончил Карагандинский государственный технический университет, по специальностям инженер по организации и управлению на транспорте и менеджмент, Академию государственного управления при Президенте РК. По программе «Болашак» обучался в Imperial College London.

Трудовую деятельность начал в 2005 году старшим инженером-электронщиком инженерно-технического центра по Карагандинской области. Прошёл все ступени государственной службы от эксперта до заместителя директора департамента стратегического планирования Министерства индустрии и новых технологий.
Занимал должность заместителя председателя Инновационного комитета центрального аппарата партии «Нұр Отан» и заместителя руководителя аппарата акима Южно-Казахстанской области.

С 2016 года по настоящее время работал директором департамента стратегического планирования Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности РК.

Один комментарий

  • Читатель

    Вот оказывается какой район у нас самый индустриальный и аэрокосмический 🙂 или это все в планах? Прямо интригой запахло…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *