29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Кумар Аксакалов: «В деревне жить лучше, чем в городе»

Посетив село Заградовка Есильского района, глава Северо-Казахстанской области выразил мнение, что в сельской местности при созданных там нормальных условиях жить лучше, чем в городе, сообщает Петропавловск.news.

— Дети пусть где-то учатся, а людей тянет к корням, и они с удовольствием будут жить в деревне, если всё сделано с умом – дома благоустроены, есть места досуга и социальная инфраструктура, — сказал Кумар Аксакалов во время рабочей поездки в район.

— Здесь и воздух свежий, — согласились главы крестьянских хозяйств.

Новый ФАП построил бизнесмен Иван Фисенко

Акиму области продемонстрировали, как два бизнесмена Иван Фисенко и Юрий Шоль вкладывают миллионы тенге и обустраивают родное село, чтобы людей не тянуло в город.

Юрий Шоль на первом плане, Иван Фисенко — на втором

В Заградовке есть крытый хоккейный корт, где зимой могут кататься сельчане, новый фельдшерско-акушерский пункт с кабинетом стоматолога, добротные благоустроенные дома из обожжённого кирпича, построенные для работников сельскохозяйственных предприятий.

Условия у людей, как в городе – отопление, горячая вода.

Бухгалтер ТОО «Прометей Агро» живет в новом доме в Заградовке

Сейчас в селе строят культурно-досуговый центр, здесь будет даже салон красоты, потому что потребность у населения есть, сейчас маникюр делают на дому.

 

4 комментариев

  • Рррп

    Одна из 1000 такая остальные все пащвалиывется и водопровод вообще не слушали

  • Рысбек Рустем

    Вы бы про дорогу с трассы до Заградовки написали бы, и про один единственный дом из обожженного кирпича))))

    • Редактор

      Ну, дом там новый не один, мы пока ехали по деревне с десяток таких насчитали, дорога ужасная, но есть один кусок хороший, но смысл писать, если в настоящее время туда кладут уже асфальт, материалы по центру дороги кучами уже красноречиво об этом говорят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *