29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Кумар Аксакалов поздравляет североказахстанцев с Наурызом

Поздравляю вас со светлым праздником Наурыз! Возрожденный из глубины веков Наурыз олицетворяет собой приход весны, символизирует идеалы добра, веры, дружбы, мира и любви.

В эти дни наши предки ходили друг к другу в гости, прощали все обиды, сажали деревья, очищали дома, приводили в порядок хозяйство, арыки, готовили богатый стол, говорили теплые пожелания.

Как отметил Первый Президент Казахстана – Елбасы Нурсултан Абишевич Назарбаев: «История возрожденного Наурыза – это история нашей Независимости».

За годы суверенитета Наурыз мейрамы превратился в поистине общенародный праздник, который одинаково дорог всем казахстанцам, независимо от национальности и религии.

Древний праздник прочно вошел в современную жизнь, став основой новых начинаний, фундаментом дружбы, единства и согласия.

Из года в год мы продолжаем приумножать главное наследие наших предков — межнациональное и межконфессиональное согласие.

Реализация поставленных Главой Государства задач, направленных на повышение доходов и качества жизни казахстанцев дает дополнительный импульс для динамичного развития экономики.

Но главное, что все наши успехи являются результатом единства, братства, взаимопонимания всех народов, проживающих в регионе.

Дорогие земляки!

Поздравляю всех североказахстанцев с этим светлым, общим нашим праздником. Желаю счастья, добра, процветания, благополучия и весеннего настроения на целый год.

Пусть в каждый дом Наурыз мейрамы принесет счастье и процветание, достаток и благополучие! Желаю Вам и Вашим семьям здоровья и взаимопонимания!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *