29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Кумар Аксакалов пообещал возместить затраты ипотечников проблемной новостройки Петропавловска

Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов взял проблему участников государственной программы «Нұрлы жер» по строительству многоэтажного дома под совой личный контроль, сообщает Петропавловск.news.

Напомним, в Петропавловске разгорелся нешуточный скандал вокруг новостройки, расположенной на ул.Жамбыла, 53. Североказахстанцы не могут понять, зачем их заставляют платить за непригодные для жилья квадратные метры, если в этих квартирах они не проживают. На сложившуюся ситуацию отреагировал глава региона Кумар Аксакалов в соцсетях.

«Проблема новостройки Петропавловска, построенной по госпрограмме «Нұрлы жер» находится на моем личном контроле. Я уже поручал акимату города разобраться в этом вопросе. Все, кто допустил это откровенное разгильдяйство, будут наказаны. Конечно мы не оставим одних с этой проблемой наших горожан – жильцов дома, будет решен вопрос компенсации понесенных ими реальных затрат. Инженерные работы по дому будут закончены к 20 мая», — пишет он на своей странице в Фейсбуке.

 

Ранее сообщалось, что жители Петропавловска недовольны качеством новостроек. Общественники города предлагают увеличить срок гарантийных обязательств для подрядных организаций с двух до пяти лет.

Читайте также:

В Петропавловске разгорелся скандал вокруг дома, построенного по госпрограмме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *