29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Кумар Аксакалов о строительстве в Петропавловске: «Город должен стремиться вверх»

Аким Северо-Казахстанской  области Кумар Аксакалов рассказал о грядущем сносе частного сектора в Петропавловске и о расширении улицы Горького, сообщает Петропавловск.news.

— По строительству город должен быть лидером строительных работ по области. За три года объем в строительстве вырос практически на треть. Темпы ввода жилья тоже растут. Удобная площадка для привлечения частных застройщиков сейчас есть на въезде в город со стороны столицы. Будем продолжать развитие по улице Горького, ее будут расширять и сносить ветхие частные дома, взамен там построят высотки и пешеходные зоны с использованием элементов ландшафтного дизайна. Строить будем 18-тиэтажные дома, потому что город должен стремиться вверх, — отметил Аксакалов.

Также он задел проблему аварийного жилья, пообещав, что ежегодно в Петропавловске будут сносить по 3-4 аварийных двухэтажки и предоставлять людям жилье. В этом году сносят 4 таких проблемных дома по улице Первомайской. Раньше денег на эти цели не хватало, сейчас работа начата и постепенно все аварийные дома будут снесены.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *