29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Костюм «Цифровой Казахстан» на ёлке поразил участников

Ежегодно проходящая в Петропавловске детская елка каждый раз удивляет гостей действа необычностью создаваемых участниками образов. Новогодняя елка 2019 запомнится гостям и участникам удивительным костюмом мальчика, который по итогам конкурса получил заслуженно первое место. Образ «Цифрового Казахстана» воплотил в себе одну из актуальных тенденций развития страны.

Дети мечтают побывать на президентской елке, участники которой получают поздравления от самого Президента, а также им вручаются великолепные подарки, в том числе за победу в конкурсе, участие в котором принимают дети в костюмах. Местом проведения детского утренника, как всегда, был Дворец школьников города Петропавловска. В этом году новогоднюю елку посетил Кумар Аксакалов, аким региона. Всего участие в мероприятии приняло 300 детей из разных населенных пунктов региона, сообщает Nur.kz. В числе приглашенных, которым выпала честь участвовать в главном новогоднем мероприятии, – талантливые школьники, ребята, потерявшие родителей, дети, живущие в малообеспеченных или неполных семьях.

На новогодней президентской елке 2019 первый приз получил наряд «Цифровой Казахстан», владелец которого – Роман Исайкин – один из воспитанников Айыртауской школы-интерната. Наградой за прекрасный и современный образ стал дорогой ноутбук. Роман Исайкин рассказал, что костюм «Цифровой Казахстан»представляет собой робота, на изготовление которого было потрачено более двадцати метров светодиодов (светодиодная ленты). Мальчик рад победе и счастлив, что его костюм, который делали на протяжении месяца, победил в конкурсе.

Ежегодная президентская елка на Новый год всегда удивляет казахстанцев великолепными костюмами. Например, в 2015 году лучшим новогодним костюмом стал наряд Ангелины Шульгиной, одним из элементов которого был потрясающий головной, представляющий собой Ак Орду. На этом же празднике восхищение вызвал владелец патриотического костюма «Рухани Жанғыру».

Все костюмы, которые участвуют в конкурсе, изготавливаются вручную. В большинстве случаев на изготовление костюмов уходит около двух месяцев. Так что все работы действительно потрясающие, за счет чего довольно сложно сделать выбор победителя конкурса. Мы уверены, что новые идеи, тоже покорят сердца огромного количества людей. Наши дети должны уметь радоваться, и заслуживают на все самое лучшее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *