29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Команда из школы №7 Петропавловска «Жолбарыс» стала победителем областных игр «Я — чемпион»

В Петропавловске завершился областной этап республиканской детской спортивной игры «Я-чемпион». На протяжение четырех дней лучшие команды из всех районов и Петропавловска боролись за право представлять Северо-Казахстанскую область на республиканском финале, сообщает Петропавловск  kz.

Нынешний турнир, стартовавший в понедельник, как и три предыдущих, открыл новых звезд. Например, команда «Виктория» из Айыртауского района побила рекорд в конкурсе «Скакалка», прыгнув за одну минуту 76 раз.

Первый рекорд проекта принадлежит команде «Стрела» из школы №7 Петропавловска, который они поставили год назад на областном турнире (70 раз за одну минуту).

Небывалую волю к победе продемонстрировала команда из Акжарского района, ребята преодолели гандикап в 9 секунд. Стартовав в финальной эстафете позже своих соперников, они смогли прийти первыми и завоевать победу в целом в игре. Ни одного конкурса не проиграл капитан команды «Жолбарыс» из Петропавловска Александр Науменко, став настоящим кумиром зрителей. После каждого поединка Саша подходил к трибунам, где с удовольствием делал селфи с болельщиками.

В этом сезоне в Северо-Казахстанской области обеспечен максимальный охват: в эту игру сыграли около 13 тысяч школьников в возрасте 12-14 лет. А в конце учебного года в Петропавловске встретятся команды из всех регионов страны, чтобы принять участие в республиканских играх проекта «Я-чемпион». СКО представит команда из школы №7 Петропавловска «Жолбарыс».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *