29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Марина Бондаренко

Марина Бондаренко

Колесо твоей счастливой, яркой жизни

 Ну, вот и календарные листы объявили о приходе зимы. Начал свой стремительный бег последний месяц уходящего года. И подготовка к встрече Нового года уже заметна. Торговые залы зашуршали мишурой, засияли гирляндами, полки магазинов наполнились новогодними атрибутами. И Петропавловск.news в меру своих сил и возможностей старается помочь вам подготовиться к волшебному празднику.

Если у вас есть время и желание для создания элементов праздничного декора своими руками, мы предлагаем вместе собрать новогодний венок. Это модное нынче украшение можно подвесить на стену, на окно или, традиционно, на двери.

В пятницу в мы показывали этот мастер-класс прямом эфире нашего Instagram @pkzsk.

Итак, нам понадобятся картон плотный (коробка), фольга, мишура, атласные ленты (красная, золотая, серебристая, любая), шишки, жёлуди, скорлупки грецких орехов, цветные шарики, колокольчики и всё, что поможет полёту вашей фантазии. И, конечно, чтоб всё это собрать, приготовьте клеевой пистолет (можно справиться и с мастер клеем), ножницы, канцелярский нож, линейку, карандаш и зажигалку.

Для начала соберём основу для нашего венка: вырежем из картона круг необходимого диаметра (у меня 32 см) и ширины (6 см); затем тщательно оклеим эту деталь фольгой.

Можно этот процесс упростить, но для этого вам понадобятся ненужные диски, как минимум, семь штук.

Форма венка символизирует колесо жизни. И на это колесо мы символично намотаем всё самое доброе, светлое и желанное.

А чтоб наше изделие можно было повесить, предусмотрительно сделаем петельку из узкой атласной ленты.

Теперь возьмём мишуру и при помощи клеевого пистолета закрепим её, распределив по всей окружности.

Мы выбрали мишуру зелёного цвета, как символ гармонии с природой. К тому же приближается год Хрюшки, и этот цвет её порадует. Итак, фундамент для воплощения наших фантазий готов. И теперь можно пускать в ход природные материалы, ленты и шары.

Из красной ленты шириной 3,5 см, используя технику канзаши, соберём яркие цветы. Для этого отрежем 10 кусков ленты, каждый по 7 см. Последовательно, каждый кусочек загибаем вдоль, отрезаем один край под углом примерно 45 градусов и опаливаем срез зажигалкой.

Другой край сгибаем лицевой стороной внутрь к центру и также опаливаем зажигалкой.

Из таких листочков склеим пару цветков.

Элементы красного цвета привлекут любовь, красоту и силу. А сердцевинкой цветка нам послужат жёлуди. Эти плоды для встречи грядущего года Свиньи очень актуальны.

Далее, повторив предыдущие шаги, мы сделаем 6 листочков из золотистой ленты шириной 2,5 см. Сложим трилистник, в центре которого закрепим три небольших шарика.

Золотые нотки символизируют процветание и благополучие.

Теперь осталось лишь все наши детали закрепить на венок. Добавим шишки еловые и сосновые, и скорлупа грецкого ореха не будет лишней. Ведь любые природные материалы сблизят нас с природой и подарят гармонию. Вот так мы получили свой оригинальный и неповторимый новогодний венок.

Создавайте и вы свои шедевры, не бойтесь экспериментировать, сочетайте разные материалы. И пусть ваше колесо жизни покатится по тропам счастья, удачи и везения!

Мастер-класс: Новогодний подсвечник своими руками

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: