29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Из Петропавловска перестали летать самолеты в Алматы и Астану

Казахстанцы обеспокоены отсутствием расписания самолетов из Петропавловска в Астану и Алматы, исчезло расписание и обещанных рейсов в Москву. Авиакассы Казахстана сообщают, что у них пока нет расписания рейсов на 2017 год, сообщает Петропавловск.news —  ИА REX-Казахстан.

Телефон аэропорта 8 (7152) 46-31-42 не отвечал на выходных и не отвечает в первый рабочий день года.  Информация на сайте компании «Scat» также содержит информацию о расписании на 2016 год, а из поисковика рейсов исчез город Петропавловск.

«К сожалению, пока нет расписания с данным сообщением. Как утвердят, мы сразу выложим. Либо можете звонить по номеру 46 31 42. Спасибо за обращение», — ответили в группе АО «Международный аэропорт г. Петропавловск» в социальной сети ВКонтакте.

Ранее в редакции средств массовой информации поступило сообщение о том, что с 19 января начинается выполнение регулярного рейса по маршруту Москва(Домодедово) — Петропавловск — Москва, со ссылкой на директора АО «Международный аэропорт г. Петропавловска» Марата Хасенова. За справками было рекомендовано обращаться  в турагентство «Прогресс».

Однако с сайта перевозчика «Комиавиатранс» исчезло расписание этого рейса, которое в декабре было. Как ответили по телефону в вышеуказанной турфирме, расписание на Москву пока сняли по неизвестным причинам. И расписание рейсов в Алматы и Астану ожидается только в середине января. Сейчас самолеты в этих направлениях не летают.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *