29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Инвестиции в SEO — инвестиции в развитие бизнеса

Конкуренция в интернете растет, и, чтобы сайт компании стал заметнее для целевой аудитории, следует пробовать различные способы продвижения. Это могут быть SEO-оптимизация, контекстная реклама, таргетинг в социальных сетях. Но, когда речь идет о долгосрочном результате, без поискового продвижения не обойтись.

Главная задача SEO – это повышение позиций сайта в результатах выдачи поисковых систем по запросам. Для этого требуется оптимизировать ресурс не только с технической стороны, но и с точки зрения юзабилити и полезности контента для конечного пользователя. Если сайт работает медленно и отличается сложной структурой, ни контекстная реклама, ни SMM не помогут. Поэтому начинать с SEO-продвижения https://www.webcom.kz/services/seo/ – самый разумный и грамотный вариант.

3 главных преимущества SEO-продвижения:

1. Увеличивает охват потенциальных клиентов. О вашем предложении (даже если оно самое лучшее на рынке) узнают только тогда, когда оно станет заметным. На основании статистики Webcom Kazakstan, около 80% пользователей просматривает не более 15 сайтов в выдаче. Если вы не попали в топ поисковой выдачи − вы проиграли конкурентам.

2. Улучшает конверсию. Поисковое продвижение – это не только высокая позиция в выдаче, но и удобный в пользовании сайт. А это значит, к такому сайту у пользователя будет больше доверия и на таком ресурсе пользователь, в конце концов, совершает целевое действие.

3. Сокращает расходы на продвижение (в долгосрочной перспективе) и минимизирует стоимость клика. Чем выше охват потенциальных клиентов, тем лучше продажи.

Зачем бизнесу SEO-оптимизация сайта?

Все чаще потребители совершают покупки и изучают отзывы перед покупкой в интернете. Но сейчас мало того, чтобы ваш сайт просто находился в топе поисковой выдачи и его находили пользователи. Важно чтобы ресурс еще был полезным, удобным и конкурентоспособным в своей нише. Для этого необходима регулярная оптимизация сайта.
Еще одна причина необходимости SEO-оптимизации — это окупаемость данного способа продвижения в долгосрочной перспективе по сравнению со стоимостью платного трафика из поисковиков и социальных сетей.

Для увеличения и поддержания постоянного и качественного притока клиентов в комплексе с поисковой оптимизацией следует использовать и другие digital-инструменты, например, продвижение в социальных сетях. Определить оптимальную стратегию и самый действенный в конкретном случае набор инструментов помогут специалисты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *