29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Иностранец пытался въехать в Россию на грузовом поезде через Петропавловск

Нарушение государственной границы Российской Федерации произошло в Петуховском районе Курганской области, передаёт Петропавловск.news.

По информации зарубежных коллег, ночью грузовой поезд с углём сообщением Петропавловск-Курган пересёк государственную границу РФ. При осмотре поезда пограничный наряд в одном из гружённых вагонов, обнаружил иностранца, уроженца Средней Азии. Мужчина намеревался незаметно въехать в Россию, минуя пограничный контроль.

Как оказалось, мигранту запрещено въезжать на территорию России. До вынесения запрета, мужчина неоднократно привлекался к ответственности за нарушение российского законодательства. С учётом всех обстоятельств УФСМ России по городу Москва мигранту запрещёно въезжать на территорию Российской Федерации до 2022 года.

WhatsApp редакции Петропавловск.ньюс. Присылайте свои видео!
Сотрудники пограничного управления в отношении иностранного гражданина возбудили уголовное дело по части 2 статьи 322 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконное пересечение государственной границы РФ». За это преступление мужчине грозит до 4 лет лишения свободы и ещё один запрет въезда в Россию на больший срок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *