29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Мужчина оказался за решеткой после незаконного пересечения казахстанско-российской границы

Иностранец, который незаконно пытался проникнуть в Россию через Северо-Казахстанскую область, будет сидеть в тюрьме. Петуховский районный суд вынес обвинительный приговор  в отношении гражданина Кыргызской Республики за незаконное пересечение Государственной границы РФ, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на свои источники.

Иностранец был задержан сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям в мае этого года при прохождении пограничного контроля в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Петухово».

В результате расследования уголовного дела было установлено, что в 2016 году иностранец работал в Челябинской области, где неоднократно привлекался к административной ответственности. За совершенные правонарушения въезд в Российскую Федерацию иностранцу был запрещен до середины апреля 2018 года. Прибыв к себе на Родину, он не отказался от своих намерений зарабатывать деньги на территории России, несмотря на действующие ограничения. С целью реализации преступных замыслов иностранец обратился в органы миграционного учета, где 15 июня 2016 года получил новый паспорт, сменив при этом фамилию и имя.

С июня 2016 года им совершено 37 эпизодов преступления, предусмотренных ч. 2 ст. 322 УК РФ – незаконное пересечение государственной границы РФ.

Решением суда иностранный гражданин привлечен к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *