29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Город обещаний: в Петропавловске не начинают работы по расширению улиц

В очередной раз не сдержал своего публичного обещания аким Петропавловска Булат Жумабеков. В отчётах перед главой Северо-Казахстанской области Кумаром Аксакаловым у него всё прекрасно: дома сносят, людей переселяют, дороги ремонтируют и расширяют. На самом деле выполнения большей части красивых обещаний горожане ждут, как в поговорке, по три года, а то и больше, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

Мы уже рассказывали, как на заседании акимата Северо-Казахстанской области 20 июня глава Петропавловска Б. Жумабеков рассказывал о сносе аварийных домов по ул. 2-я Первомайская. Тогда он пояснял, что из четырёх домов переселено 29 из 36 проживающих в них семей. На вопрос К. Аксакалова, когда переселят оставшихся жителей, аким города незамедлительно рапортовал: до конца недели – то есть до 23 июня. Однако ещё 26 июня, когда наши корреспонденты были на месте начавшейся стройки, семья Козловых-Тулеповых с двумя несовершеннолетними детьми всё ещё жила в разбираемом бомжами доме.
На этом же заседании Б. Жумабеков говорил о долгожданном расширении улиц Ухабова и Дусухамбетова в микрорайоне Береке.

— Проведены конкурсные процедуры по реконструкции улиц Ухабова протяжённостью 0,4 км на сумму 73,1 млн тенге и ул. Дусухамбетова протяженностью 0,8 км на сумму 122 млн тенге. Договора заключены с ТОО «Дорожник Ашык Аспан», работы начнутся с 24 июня. Предусмотрено уширение данных улиц на 3 метра с установкой новых бордюр, асфальтобетонного покрытия и устройство тротуаров, — рассказывал на заседании аким Петропавловска Б. Жумабеков.

Сегодня уже 5 июля. К расширению указанных участков дорог, которые являются подъездными к Назарбаев интеллектуальной школе, и там, действительно, невозможно разъехаться нескольким автомобилям, до сих пор не приступили.

Читайте также:

В Петропавловске расширят улицы нового микрорайона

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *