29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

«Geordie»: «Keep on rockin’!»

Благодаря музыкантам группы «The Animals» из Ньюкасла песня получила мировую известность и не сдает позиции вот уже полвека. Характерно, что изобретательным музыкальным решением и драйвом “House of the Rising Sun” обязан опять-таки музыкантам из того же Ньюкасла – группе “Geordie”, просуществовавшей, к сожалению, не очень долго, но оставившей памятный след в истории рок-музыки.

В составе, включавшем Брайана Джонсона (впоследствии фронтмена “AC/DC”), Тома Хилла, Брайана Гибсона и Вика Малколма, на студии “Red Bus” было записано несколько альбомов, один из которых – “Don’t be fooled by the name” – на протяжении сорока лет занимает почетные места в фонотеках ценителей классического рока. Информации о творческой биографии группы, а тем более о том, как и чем участники “Geordie” живут сейчас, лично мне попадалось не так уж много. Так и появился повод попросить непосредственно самого Вика Малколма адресовать пару слов читателям нашей музыкальной рубрики…

Первоначально мы назывались “USA”, но менеджеру “Red Bus” захотелось поменять название, чтобы подчеркнуть происхождение членов группы (термином Geordie обозначается один из локальных британских диалектов – прим.авт.) Идея записать собственный кавер на “House of the Rising Sun” принадлежала частично и мне, а вот аранжировку делал я сам. С Брайаном Джонсоном мы сейчас переписываемся по электронной почте и перезваниваемся. Том Хилл и Брайан Гибсон живут в Ньюкасле, но, честно говоря, я не знаю, чем они теперь занимаются. Мой новый альбом — на Tabitha Music, также несколько синглов вы легко найдете на Youtube, вбив в поисковике мое имя, или пройдите по ссылкам на моей страничке на Facebook. Счастливого Нового Года, Дмитрий! Keep on rockin’!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *