29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Две школьницы из Петропавловска помогли задержать карманного вора

Смекалка и смелость 16-летней горожанки помогла полицейским по «горячим следам» вычислить и задержать карманного вора. Он похитил из кармана куртки школьницы сотовый телефон, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Обнаружив пропажу, она обернулась по сторонам и заметила мужчину, в руках которого был телефон, похожий на её мобильник. Попросив подругу быстро сообщить на «102», горожанка отправилась следом за злоумышленником. Пройдя за ним несколько метров, она увидела полицейских. Они и задержали «карманника». Как рассказал начальник отдела ювенальной полиции капитан полиции Мейрам Шаришев, у задержанного был изъят похищенный телефон. Как выяснилась, он причастен к другой аналогичной краже. Также у него был обнаружен еще один телефон, принадлежащий другому горожанину.
За проявленную бдительность и содействие сотрудникам полиции в раскрытии преступления смелые школьницы были поощрены благодарственными письмами начальника городского УВД полковника полиции Анатолия Мурзыканова. Он отметил, что их поступок стал примером не только для молодежи, но и всех горожан, готовых проявить свою гражданскую сознательность в вопросах борьбы с преступностью и укрепления в обществе принципа «нулевой терпимости» к любым правонарушениям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *