29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Дополнительные камеры видеонаблюдения установят на Имантау из-за наплыва туристов

Начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов принял участие в отчете участкового инспектора полиции Имантауского сельского округа перед населением. На встрече также присуствовал аким Айыртауского района Бейбут Исманов и члены Консультативно-совещательного органа при ДВД, передаёт Петропавловск.news.

По информации пресс-службы ведомства, Имантау, Верхний Бурлук, Цуриковка – в состав сельского округа входят три села. В них проживают свыше 2 600 человек. Однако летом количество людей значительно увеличивается: на пляжи живописного озера приезжают отдыхающие со всей страны. Участковый пункт полиции расположен в здании сельского акимата. Начальник ДВД генерал-майор полиции Берик Билялов ознакомился с условиями работы участкового. На служебный компьютер передается изображание с двух камер, установленных на въезде и выезде из Имантау. Летом в зоны отдыха наблюдается большой наплыв туристов, в связи с чем было отмечено о необходимости приобретения дополнительных камер, для профилактики преступлений и правонарушений.

О результатах профилактической работы в сельском округе с начала года – сельчанам доложил местный участковый инспектор полиции майор полиции Канат Тюлендинов:

— За 6 месяцев 2018 года по Имантаускому сельскому округу зарегистрировано 6 преступлений, против 6 в 2017 году. По состоянию на 1 июля выявлено 75 административных правонарушений. За нарушения ПДД привлечено 15 водителей.

Наше сообщество в Одноклассниках. Вступай!
Главный полицейский области поручил усилить профилактическую работу не только в селах, но и в местах отдыха, чтобы и у сельчан и у людей, приезжающих на отдых оставались только самые приятные впечатления от Имантауского округа и Айыртауского района, в целом.

-Продуктивная беседа состоялась, отчет. Это актуально, это добавляет прозрачность в работу правоохранительных органов перед населением. Сегодня население выразило большую поддержку работе участкового. Я думаю, заслуженно. Работа участкового – это очень тяжелая работа. Он в ответе за каждого. Мы, в свою очередь, стараемся, по мере возможности помогать, — отметил аким Айыртауского района Бейбут Исманов.

В завершении начальник ДВД провел личный прием граждан. С начала года генерал-майор полиции Берик Билялов принял участие в отчетах участковых перед населением в 9 сельских районах области. Работа в этом направлении будет продолжена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *