29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Депутаты северного Казахстана согласились с переименованием

В Петропавловске депутаты Северо-Казахстанского  областного маслихата VI созыва единогласно согласились присвоить новые названия нескольким  улицам областного центра, сообщает Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан. Кроме того, также единогласно они освободили от должности одного из своих коллег. Поэтому в маслихате СКО появилось свободное депутатское кресло.

Ранее вопрос о переименовании двух улиц Петропавловска и выбора названий для двух новых улиц в Солнечном посёлке уже рассматривался на публичных слушаниях. Принятое там решение поддержали и депутаты областного маслихата.  Напомним, улицу Явленское шоссе решили переименовать в улицу имени Кожабергена жырау, 5-ю Сенную в Бензострое — в улицу имени хоккеиста Казбека Байболова. Три новые  улицы в строящемся микрорайоне «Солнечный» будут  названы в честь  Есляма Зикибаева, Галыма Малдыбаева и Алексея Щербакова.

Что касается второго решения депутатов, ушла из маслихата Ирина Тухватулина  — депутат от избирательного округа №28.  Она  была освобождена от своих полномочий в связи с новой работой — начальником недавно созданного областного  управления молодежной политики.

 

Один комментарий

  • Предложение об увековечении имени Алексея Щербакова не поддержали члены Республиканской ономастической комиссии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *