29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Четверо детей мёрзнут в центре Петропавловска из-за холодных батарей в квартире

Жители многоэтажки Петропавловска по адресу: улица Егемен Казахстан, 46 продолжают жаловаться на отсутствие тепла в квартирах. На горячую линию WhatsApp 8 707 2 500 594  редакции Петропавловск.news 24 октября обратилась мама  четверых детей Марина Арсентьева. На улице уже выпал снег, а дома у большой семьи до сих пор холодные батареи, потолок и стены покрываются плесенью.

 

«Дома нет тепла и ледяная вода. И не могут найти причину. Дома все плесенью покрылось. Греемся газом и обогревателями. И всё равно не можем согреться. Закрылись в одной комнате, пытаемся ее нагреть, у меня два малыша 1 и 3 года, двое детей постарше — 8 и 12 лет.  Уже не знаю, куда обращаться. Почему никто не обращает внимания на этот вопиющий факт? На улице зима, вот-вот ударит мороз, ведь может разморозиться система отопления», — пишет Марина Арсентьева.

 

Другая жительница этого же дома пишет в Фейсбуке в группе «Мой город —  Петропавловск» в ответ пользователю, который сетует, что батареи до сих пор не горячие,  а еле тёплые: «Это хорошо, что теплые! Егемен Казахстан,  46 (бывшая Осипенко) вообще нет тепла в половине дома. Мёрзнут дети, старики… Где наши депутаты, где наш аким?! Это катастрофа, стыд и позор! А на выборы принесли приглашение. И как поступать жильцам в таком случае?»

 

Напомним, в этом году в Северном Казахстане похолодало раньше, чем в предыдущие годы. Люди мёрзли в своих домах, а батареи включали по графику прошлых лет. Аким СКО Кумар Аксакалов даже объявил выговор акиму Петропавловска за халатное отношение к своим обязанностям.

Однако принятые меры не разрешили накопившихся проблем.


Присылайте фото и видео на нашу горячую линию «Народный контроль»  WhatsApp 8 707 2 500 594 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *