29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Более двух тысяч североказахстанцев наказали за нарушения правил благоустройства

Североказахстанские полицейские активизировали рейды по выявлению нарушений правил благоустройства, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ведомства.

С наступлением весны обнажается проблема вывоза мусора и соблюдения правил благоустройства. Строительные и бытовые отходы, нечистоты, зола – свалки можно встретить а разных частях города, особенно в частном секторе. Участковые инспектора полиции в ходе подворных обходов регулярно напоминают жителям о необходимости поддержания порядка на придворовых территориях. Формирование в обществе атмосферы нулевой терпимости к мелким правонарушениям находится на постоянном контроле подразделений местной полицейской службы. Полицейские отмечают, что неприятие к беспорядку в перспективе влияет на оздоровление криминогенной ситуации.

WhatsApp редакции Петропавловск.ньюс. Присылайте свои видео!
Со слов и.о. начальника отдела местной полицейской службы УП г.Петропавловска майора полиции Алибека Габдулина, с начала года городскими полицейскими выявлено 748 нарушений статьи 505 Кодекса РК об административных правонарушениях «Нарушение правил благоустройства». Полицейские делают акцент на профилактику, из 748 нарушителей оштрафовано 28, остальным выписано предупреждение.

Обзоры новостей смотрите в нашем Instagram
В целом, по информации управления местной полицейской службы ДП СКО, за три месяца по области к административной ответственности за нарушение статьи 505 КРКоАП к ответственности было привлечено 2232 правонарушителя. В отношении 2202 из них была применена мера ответственности – предупреждение. Работа в этом направлении продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *