29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Более 200 попыток хищений предотвратили на объектах Южно-Уральской магистрали

Чаще всего злоумышленники покушаются на детали верхнего строения пути, сообщает Петропавловск.news.

По информации пресс-службы ОАО «РЖД», системная работа по профилактике и предотвращению нарушений, активное взаимодействие ЮУЖД с правоохранительными органами позволили с начала этого года предотвратить 238 попыток хищений, ущерб от которых мог составить 2,4 млн рублей.

Предметами посягательства чаще всего становились детали верхнего строения пути — 58% случаев, также правонарушителей интересовали черные металлы и металлолом — 15,1%, цветные металлы — 8%, нефтепродукты — 4,6%, детали подвижного состава — 2,5% и другое.

Подобные неправомерные действия влекут за собой не только административное и уголовное наказание, но и могут создать реальную угрозу безопасности движения поездов.

Для предотвращения хищений и других противоправных действий на ЮУЖД организована работа совместных групп ведомственной охраны и транспортной полиции, которые проводят профилактические мероприятия на перегонах и станциях железной дороги. Объекты оснащаются системами видеонаблюдения, способными зафиксировать любое правонарушение.
Подписывайтесь на наш канал в YouTube, смотрите ток-шоу и новостные эфиры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *