29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Акимат города Петропавловска отреагировал на критику по сфере земельных отношений

На заседании межведомственной рабочей группы было рассмотрено качество оказания государственных услуг в сфере земельных отношений, где был озвучен ряд критических замечаний в адрес  акимата Петропавловска. И власти оперативно отреагировали.

В акимате прокомментировали, что в целях создания удобной площадки для услугополучателей по оказанию государственных услуг с ноября 2017 года в пилотном режиме в аппарате акима города стартовал проект фронт-офиса «Открытый акимат».

Цель данного Проекта заключается в создании комфортных условий населению при обращении в городские государственные органы за оказанием госуслуг, минимизации преград при их получении, сообщили в горакмате. В проект включены ряд городских отделов, располагающихся в здании акимата.

Также в целях доступности и информирования населения по вопросам оказания государственных услуг на первом этаже здания городского акимата установлен стенд, для удобства услугополучателям на нем размещены распечатанные в виде книжек стандарты и регламенты, также оборудован «уголок самообслуживания».

Кроме того, на официальном интернет-ресурсе акимата города функционирует раздел «государственные услуги», где размещена вся необходимая полезная информация. Отдел земельных отношений акимата города Петропавловска является частью проекта «Открытый акимат».

Городские государственные органы оказывают населению 94 государственных услуги. За десять месяцев текущего года в городской акимат обратилось более 59 тысяч человек.
За время работы проекта «Открытый акимат» существенных нареканий и системных жалоб от посетителей по качеству оказания государственных услуг не поступало.

Работа по своевременному и качественному оказанию государственных услуг находится на особом контроле руководства города и совершенствуется на постоянной основе.

Один комментарий

  • Назымбек

    Если данный Проект реально заработает, то это будет прогресс в смычке Власть- Народ.Надеюсь что это не очередной Прожект!?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *