29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Более 80 североказахстанских полицейских получили награды в честь Дня Независимости страны

Торжественное мероприятие провели полицейские в канун государственного праздника, где подвели промежуточные итоги и наметили новые цели в работе, сообщает Петропавловск.news.

По информации пресс-службы ведомства, за добросовестную службу и высокие достижения в служебной деятельности пятеро сотрудников были награждены юбилейными медалями «Астанаға 20 жыл», четверо офицеров поощрены распоряжением акима области Кумара Аксакалова, свыше 50 – правами министра внутренних дел генерал-полковника полиции Калмуханбета Касымова.

Поздравляя личный состав начальник ДП СКО генерал-майор полиции Берик Билялов, подчеркнул, что состояние правопорядка в регионе напрямую зависит от ежедневного добросовестного труда каждого офицера, сержанта и административного госслужащего.

Поощрение лучших из них на торжественном собрании в честь Дня Независимости, под аплодисменты коллег и ветеранов, — отличный стимул для будущих достижений.

 

Трое сотрудников получили в этот день очередные специальные звания.

Среди них звание «полковник полиции» досрочно — начальник управления тылового обеспечения ДП СКО Нариман Ибраев. Он служит в органах внутренних дел с 1997 года. Четвертый год возглавляет Управление тылового обеспечения: несет ответственность за материально–техническое оснащение всех подразделений, экипировку каждого сотрудника, а также за своевременное обновление и состояние автопарка.

Звание «подполковник полиции» получил заместитель начальника отдела местной полицейской службы управления полиции г.Петропавловска Шамшиден Акышов. 14 лет он служит в органах внутренних дел. Отвечает за дорожную безопасность областного центра. Со слов офицеров, получение званий накануне государственного праздника – вдвойне приятно и обязывает к образцовому исполнению служебных обязанностей.

Закрепило праздничное настроение выступление Культурного центра ДП СКО. Артисты в погонах порадовали коллег и ветеранов песнями на патриотическую тематику, а также танцами. К слову, все праздничные дни североказахстанские полицейские проведут на усиленном варианте несения службы, охраняя общественный порядок и обеспечивая безопасность на дорогах региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *