29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске запускают новый автобусный маршрут

В областном центре Северо-Казахстанской области планируют открыть новый экспериментальный маршрут, сообщает Петропавловск.news.

Предполагаемый маршрут начнёт движение от посёлка Борки до автомобильного моста по ул. Потанина, затем по ул. Зелёная – Кизатова – Мира – Сутюшева – Потанина. По информации городского отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, предполагается открыть новый регулярный городской маршрут с заездом в посёлок «Солнечный».

«КГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата г. Петропавловска» согласно «Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом» в целях изучения пассажиропотока заключит временный договор сроком на 2 месяца с физическими или юридическими лицами, владеющие незадействованными автобусами способными организовать данный вид перевозок. Кроме того, обеспечить техническое обслуживание и ремонт автобусов в соответствии с постановлением «Об утверждении Правил технической эксплуатации автотранспортных средств» утвержденные Правительством Республики Казахстан от 28 февраля 2008 года №203 для обеспечения беспрерывности обслуживания автобусного маршрута», — сказано в объявлении городского акимата.

Желающих принять участие просят обращаться в акимат города Петропавловска по адресу: ул. Конституции Казахстана, 23, каб. № 11. За справками обращаться по телефону: 46-88-71.
Наше сообщество в Одноклассниках. Вступай!

6 комментариев

  • Ирина

    Уважаемый акимат! Почему по улице К.Сатпаева нет автобуса ,дорогу сделали так запустите маршрут. Что на Батыр Баян все остановки .Верните нашу остановку Депо

  • Житель мкр Береке

    С Береке тяжело добираться в 18 школу. Запустите маршрут по Мусрепова , через обьездную

  • 7183kz

    Автобусы в Петропавловске ходят отвратительные, за исключением 101 на Бишкуль и несколько четверок, остальные это маленькие «зайчики» в которых в часы пик даже стоять негде, по сути дела автохлам. Кро всего прочего в автобусах грязно, ежедневная влажная уборка не производится, особенно в летнее время пыль висит в воздухе. Городской акимат и всевозможные инспекции вообще не следят за выходом на маршруты чистых автобусов.

  • С Рабочего поселка утром вообще сложно уехать. Убрали 28 маршрут, 8м вообще плохо ходит,когда интервал должен быть 7 минут,он ходит через 20 минут. На улице далеко не лето стоять на остоновках еще и с детьми маленькими. Раз убрали 28м,тогда добавьте 8м. Кошмар какой то. Зато за проезд не забывают добавить.

  • Асель

    С мкр.Береке часто водители едут и курят,рядом стоят маленькие дети,несколько раз им делала замечание,иногда в автобусе невозможно дышать,из за табачного дыма,стоя на конечных остановках курят прямо в салонах автобуса,и никто их не контролирует.

  • Роза д.сад ак кайын по улице Алтын дала13 туда нужно запустить маршрут. Родители идут вместе с детьми в мороз и метель с поворота от трассы почти километр

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *