29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Новый год 2019: Стильные тенденции для украшения дома и офиса

Подготовка к новогоднему торжеству занимает массу времени — нужно украсить дом, запастись сувенирами и подарками. Сегодня Петропавловск.news расскажет о пристрастиях символа 2019 года.

Не у всех есть время делать праздничные атрибуты своими руками и бегать по всему городу в поисках различных новогодних мелочей. Для удобства и экономии времени мы подготовили интерактивную карту специализированных магазинов новогодних аксессуаров. Она расположена ниже и поможет найти магазин, расположенный в вашем микрорайоне.

Символ года

Сегодня вниманию читателей представляем стильные варианты украшения дома к Новому 2019 году, у которых каждая минута на счету. Отталкиваться стоит от главного символа наступающего года. Итак, 2019 году будет покровительствовать весёлая и добродушная Хрюшка. Если быть более точными, то Жёлтая или Земляная Свинья, поэтому оформляя своё жилище к празднику, стоит отталкиваться от предпочтений этого животного. Как и любой представитель фауны, свинка любит всё натуральное, а, значит и цветовая гамма должна соответствовать предпочтениям символа года. И тогда будет вам счастье.

Главные цвета 2019 года

Какие же цвета предпочитает свинка? Здесь и думать нечего, стоит исходить из её вкусовых предпочтений – жёлуди, бобовые, зерновые, трава.

А, значит, самыми счастливыми цветами нового 2019 года будут – коричневый, жёлтый, зелёный, серый и любые смежные оттенки этих основных цветов.

Перечисленная палитра обязательно должна присутствовать при оформлении дома, офиса, не стоит забывать и о деталях гардероба – она послужит неким магическим талисманом в новом году. При этом, как обещает Свинка, любовь, здоровье, финансовую стабильность и удачу в делах можно привлечь любым входящим в данный список цветом. Не побрезгует хрюшка и такими традиционными новогодними цветами, как красный, золотой, серебристый и, конечно, белый.

Секреты дизайнеров


Чтобы сделать свой дом не просто нарядным, но и стильным, стоит прислушаться к советам дизайнеров интерьера. Есть несколько простых правил, которые создадут гармоничный образ праздника в любом помещении.

Первое — цвета аксессуаров должны сочетаться и радовать глаз. Второе — главные оттенки в новогоднем интерьере должны быть или яркими, контрастирующими между собой, или же находиться в одной цветовой гамме, например, жёлто-золотистой. Акценты можно расставить на некоторых атрибутах. Например, шары на ёлке, свечи на столе, бокалы могут быть в одной цветовой гамме – красные, жёлтые, золотые. Всё остальное в интерьере может быть светлых или пастельных оттенков.


Контраст поможет создать праздничное настроение. А выдержанность в пределах нескольких сходных тонов — сделает дом более уютным. При подготовке к празднику следует помнить, что избранные цвета должны не только присутствовать в интерьере, но и украшать праздничный стол.


Желательно, чтобы украшение дома на Новый 2019 год не пестрило чрезмерным изобилием противоречащих оттенков. Самыми удачными сочетаниями в этом году дизайнеры называют белый, коричневый, золотистый и жёлтый цвета. Потому что считается, что свинья любит всё яркое и звонкое.

Впустите Хрюшку в дом

Позаботьтесь о том, чтобы хрюшка присутствовала на украшениях, подготовленных сувенирах и подарках. Благо таковых в магазинах уже сейчас преогромное разнообразие. Это и традиционные копилки в виде поросят, статуэтки из различных материалов, магниты, мягкие игрушки, календари, книги, раскраски, витражные композиции для детей.


Как говорят астрологи, хорошо продуманное празднество, а именно украшение дома для встречи Нового года сделает установку на удачу и счастье в будущем году.
Уверены, что наши советы помогут вам сделать этот процесс увлекательным и мало затратным, как во временном, так и в финансовом отношении.

Украшаем стол – тенденции 2019 года

Стоит помнить, что центральной зоной праздничного декора должно быть место, где соберутся гости. Безусловно, это гостиная и новогодний стол. Специалисты по дизайну советуют оформлять стол не только посудой и блюдами, а украсить его стильными аксессуарами, которые можно приобрести или сделать своими руками, из материалов, предложенных в магазинах (карта внизу статьи) . Это на тот случай, если у вас в доме нет «бабушкиного» волшебного сундучка.
Итак, аксессуары, используемые для украшения стола, должны соответствовать новогоднему декору дома. Вовсе не обязательно делать стол ярким и броским за счёт оттенков. Всегда нужно помнить, что даже в белом в сочетании, например, с золотым или нежно-голубым, сервировка стола будет выглядеть изысканно, поскольку эти оттенки ассоциируются с зимним праздником.
Не стоит забывать о таких традиционных оттенках новогоднего праздника, как красный и зелёный. Главное — не переборщить с количеством ярких акцентов.

Украсить стол помогут декоративные и ароматизированные свечи, свечи в виде поросят, сочетающиеся или контрастирующие по цветовой гамме с выбранным основным оттенком.
Сделать стол оригинальным и ярким помогут декоративные украшения. Их легко сделать своими руками из купленного материала – например небольших ёлочных игрушек, бус, сверкающего дождика, снежинок и так далее. Всё, что нужно — красиво наполнить ими небольшие прозрачные вазочки или салатницы и расставить в нескольких местах праздничного стола.
Если позволяют размеры стола, то украсить его можно так называемой дорожкой из еловой ветки, также украшенной несколькими игрушками. При этом ветвь не обязательно должна быть живой. Множество недорогих вариантов этого украшения для стола, камина или подоконника можно найти в канцелярских магазинах Петропавловска (см. карту внизу статьи).
Отлично на праздничном столе смотрятся маленькие декоративные искусственные ёлочки, которые также можно приобрести в торговых точках.

Декорируем окна

Самый распространённый вариант декорирования окна – это наклейка новогодних сюжетов на стекло. Если нет времени на вырезание фигур снежинок, оленей с санями, дедов морозов, снегурочек, ёлочек, подарков и домиков из бумаги – всё это можно сейчас купить по доступным ценам. Ассортимент и цветовая гамма угодят даже самому предвзятому декоратору.

Таинственное мерцание придадут окнам гирлянды в виде дорожек с различными оттенками и сетки, которые растягиваются на всю площадь окна.

Для декорирования подоконника прекрасно подойдут игрушки, статуэтки, свечи, декоративные коробки для подарков.
Сделать украшения для окон и стен можно, конечно, своими руками из материалов, имеющихся дома. Если таковых нет – можно приобрести упаковочную бумагу различных цветов, благо сейчас её выбор не ограничен – глянцевые с блёстками, матовые однотонные и с картинками на любой вкус и возраст, и смастерить фигурки вместе с детьми. Процесс будет очень увлекательным и задаст праздничное настроение.

Украшение интерьера может быть дополнено декорированием штор. Прикрепите на ткань бантики, шишки, ёлочные игрушки, развесьте дождик или гирлянды – и ваша комната будет восприниматься более празднично.

Входная дверь

Европейская тенденция украшать дверь венками из еловых веток прижилась в Петропавловске настолько хорошо, что этот атрибут нового года присутствует практически в каждой квартире и офисе. А почему бы и нет – красиво, стильно и уютно.

Ещё несколько лет назад иметь такой веночек дома – считалось роскошью, которой владели только умельцы делать что-то красивое своими руками. Теперь эта роскошь доступна каждому – её можно купить, причём по приемлемой цене, а красота будет радовать несколько лет подряд.

Украшаем ёлку


Благо и ёлки сейчас не в дефиците. Живых красавиц начинают продавать с середины декабря. А искусственные уже сейчас можно присмотреть в магазинах города. Ассортимент многообразен настолько, что глаза разбегаются. Широк диапазон размеров – от 60 см до 2,5 метров, цветовой гаммы – белые, зелёные, синие, заснеженные. И декор елей – от простой до украшенной небольшими лампочками или шишками.

 

Новые традиции

В последние годы специалисты всё чаще рекомендуют украшать ёлочку в единой цветовой гамме. Даже одноцветная ёлка будет смотреться очень стильно и привлекательно. В 2019 году главные цвета ёлочных украшений идут в унисон с вкусовыми предпочтениями символа года – коричневый, жёлтый, зелёный, бежевый, белый.

Для любителей размеренности и сдержанности в дизайне декораторы советуют украшать ёлку при помощи одних гирлянд. Яркие фонарики заменят разноцветные шары, а в вечернее время эта зона комнаты станет самой сказочной и таинственной.
Если гостиная или комната, где вы планируете принимать гостей, слишком мала, чтобы установить в ней большое дерево, можно заменить ель настенным панно, например, из гирлянд или мишуры.
Новогодние гирлянды послужат не только украшением ёлочки или окон, они могут стать самостоятельным элементом декора. С помощью гирлянды можно смастерить панно или надпись на стене. Гирлянда часто используется соло. Декораторы просто кладут её в любой угол комнаты. Она подсвечивает все лежащие рядом вещи, создавая настроение лёгкой праздничной небрежности.

И камин – не роскошь в 2019 году

Если в доме есть камин, не забудьте подготовить новогодние носочки или колпаки: в них можно вложить небольшие презенты для гостей. Также камин можно оформить свечами, гирляндами, дождиком, игрушками, еловыми дорожками. Желательно, чтобы декор камина соответствовал декору новогодней ёлки.
Камин ассоциируется с домашним очагом и уютом. Далеко не все могут позволить себе такую роскошь в доме. Однако создать сказочную атмосферу на новогодние праздники можно своими руками при помощи больших картонных коробок, бумаги и аксессуаров, которые всегда можно приобрести в канцелярских и строительных магазинах города. Чуточку фантазии и инструкция в интернете творят чудеса!

Декор мебели

Новогодний декор 2019 предполагает оформление мебели в заданном по всему дому стиле. На неё можно наклеить тематические картинки, как на окна, прикрепить гирлянды или бусы. Стильно смотрятся натуральные сухие ветки деревьев, покрашенные в тон вашему празднику цвета – белый, золотой, красный, зелёный или серый. Подготовленные ветки можно расставить в вазы или подвесить на потолок или стены, при этом украсив небольшими ёлочными игрушками, дождиком, шишками и т.д.
Для декорирования потолка и стен к подготовке к Новому 2019 году используйте бусы, дождик, электрические гирлянды и гирлянды-растяжки, композиции из ёлочных шаров, ленты с игрушками, декоративные снежинки, объёмные фонарики. Самый простой способ декорирования – использование готовых картинок на клеящейся основе.

Что любят Свинки

При оформлении дома не забудьте, что Свинка любит полакомиться желудями, поэтому при оформлении дома не забудьте о дубовых веточках и плодах этого дерева. Можно дополнить желудями композиции с игрушками при сервировке стола. Мощнейшим талисманом для притяжения богатства в новом году станет свинка-копилка.

Интерактивная карта #ПолезныйГород

Как и обещали представляем сеть магазинов, которые специализируются уже не первый год на новогодней атрибутике – это магазины «Мир школьника», «Карандаш», «Кнопка», «Школьник», «Пеликан», «Канцмаркет», «Книги».

Здесь есть все для украшения дома, начиная от елок в огромном ассортименте и заканчивая наклейками и мишурой, маскарадные костюмы, маски, парики, бенгальские огни, календари, подарки, сувениры и прочее. Так что не нужно бегать по всему городу или выстаивать очереди в супермаркетах в поисках того или иного аксессуара, здесь есть всё!

Для тех, кто заботится о празднике заранее, в магазинах предусмотрена праздничная скидка на весь новогодний товар в размере 10% с 11 ноября по 11 декабря.

Поспешите, праздник уже в пути!
Обратите внимание: интерактивная карта поможет найти магазин новогодних атрибутов, расположенный в вашем районе.

магазин «Кнопка»
Адрес: ул. Мира, 111
Телефон: 8 (7152) 46-74-20

Магазин «Книги»
Адрес: ул. Конституции Казахстана, 14
Телефон: +7 (7152) 46-90-83

Магазин «Мир школьника»
Адрес: ул. К.Сутюшева, 49
Телефон: +7 (7152) 52-75-55

Магазин «Пеликан»
Адрес: ул. Хименко, 10А
Телефон: +7 (7152) 70-37-17

Магазин «Школьник»
Адрес: ул. Интернациональная, 71
Телефон: +7 (7152) 33-78-78

Магазин «Карандаш»
Адрес: ул. Букетова, 51
Телефон: +7 (7152) 36-16-16

Магазин «КанцМаркет»
Адрес: ул. Гоголя, 19

Магазин «Мир школьника»
Адрес: ул. К.Сутюшева, 49
Телефон: +7 (7152) 52-75-55

Магазин «Школьник»
Адрес: ул. Интернациональная, 71
Телефон: +7 (7152) 33-78-78

Телефоны по общим вопросам: +7(7152) 33-77-99, 50-00-77

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: