29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Жители Петропавловска недовольны уборкой снега на тротуарах

Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области реализуется проект «Карта общественного контроля», сообщает Петропавловск.news cо ссылкой на пресс-службу ведомства.

Целью проекта является формирование антикоррупционной культуры и нулевой терпимости к коррупции, а также призыв общества к недопущению проявлении правонарушений.

В целях реализации программы «Цифровой Казахстан» департаментом применяются новые интерактивные методы эффективного взаимодействия с обществом.
Так, руководителем департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции области Еленой Степаненко для удобства жителей региона проведен приём граждан посредством видео звонка на телефон доверия Whatsapp 8-707-564-14-24.

Основными темами обращений стали вопросы, касающиеся прохождения государственной службы, также вопросы социального характера.

Всего обратилось 7 человек, по всем поступившим заявлениям даны разъяснения. Вместе с тем, для качественного решения некоторых проблем, обращения направлены в соответствующие уполномоченные органы.

— К примеру, жительница областного центра рассказала об отсутствии уборки снега на тротуарах в районе школы № 32 Петропавловска, вдоль ул. Сатпаева. Данное обращение направлено на имя акима города для принятия мер,- уточнили в пресс-службе ведомства.

Вместе с тем, все желающие могут обращаться по волнующим вопросам в департамент по телефону 8-707-564-14-24 или в социальных сетях.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *