29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Ремонт дороги на аэропорт Петропавловска создал проблемы дачникам

Featured Video Play Icon

Сразу несколько обращений поступило на WhatsApp-линию редакции Петропавловск.news от дачников, которые не могут собрать урожай из-за разбитой дороги. Она находится между старым и новым кладбищами в Рабочем поселке и пострадала от большегрузов. Первопричиной же бед дачников стал ремонт дороги на аэропорт Петропавловска, который проводят в преддверии Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

WhatsApp редакции Петропавловск.ньюс. Присылайте свои видео!
Дорога из простой дачной превратилась в оживленную объездную. Теперь здесь все проезжают в аэропорт, в том числе и большегрузные машины, которые везут материалы для ремонта.
Дорогу они разбили настолько, что по ней теперь проедет разве что внедорожник. Простым дачникам из садовых обществ «Гудок», «Эврика», «Вишенка» путь к своим участкам оказался закрыт: в распутицу здесь отказываются ездить и такси, и автобусы, боясь перевернуться.

Они высаживают пассажиров у проблемного участка и тем приходится идти пешком несколько километров. На легковом транспорте заезжать на такую дорогу дачники тоже не рискуют, боятся увязнуть в грязи или повредить машину.

В итоге разворачиваются назад, так и не попав на свои огороды.
Время собирать урожай на дачах, а горожане не представляют, как это сделать и бояться, что теперь все их усилия пропадут впустую.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *