29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Кумар Аксакалов распорядился освободить учителей от мероприятий вне школы

В Петропавловске прошла августовская педагогическая конференция с участием главы региона Кумара Аксакалова. Ряд нововведений, озвученных акимом области, учителя встретили бурными овациями, передаёт корреспондент Петропавловск.news.

Глава Северо-Казахстанской области отметил, что никто не имеет права «привлекать учителей на различные мероприятия, кроме обучения в стенах школы».

— Если какие-то попытки будут, то прошу сразу направлять ко мне обращения, — заверил он.

Также по словам главы региона, нужно пресекать принудительную подписку.

— На мой блог часто поступают обращения от учителей с жалобами на принудительную подписку. Я считаю, что это категорически неправильно. Запрещаю такую практику. Если необходима помощь печатным изданиям, мы предоставим её. Но нельзя заставлять учителей тратить свои заработные платы, — подчеркнул К. Аксакалов.

Помимо этого педагоги не остались равнодушными к известиям о том, что в ближайшие два учебных года капитально отремонтируют 120 объектов образования, во все школы будет заведён широкополосный интернет и закуплены недостающие компьютеры, а для молодых специалистов, приехавших работать в село, будут ежегодно строить порядка тысячи домов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *