29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске устанавливают предупреждающие эпилоны

В рамках проведения месячника «Безопасность людей на воде» городским управлением по ЧС совместно с горакиматом разработаны и размещены пилоны по тематике предупреждения ЧС на воде, передаёт Петропавловск.news.

По инофрмации пресс-службы ДЧС СКО, теперь жители областного центра, проезжающие или проходящие вблизи них по оживлённым улицам Пушкина, Жабаева или на автобусной остановке посёлка Борки, смогут узнать об опасности отдыха на воде в запрещённых для купания местах, ознакомиться с правилами безопасности и печальной статистикой жертв ЧС на водоёмах. Внизу большими буквами указан круглосуточно функционирующий телефон 112, на который каждый человек может позвонить при угрозе или возникновении ЧС.

Обзоры новостей смотрите в нашем Instagram

-Отдельный пилон посвящён предупреждению гибели детей на воде, с указанием статистических данных о погибших на водоёмах Казахстана в текущем году, — рассказали в спасательном ведомстве. — Впечатляет визуальное оформление баннерного полотна – симпатичное лицо малыша, качающегося на волнах в брызгах воды, а под ним – выделенный ярко-красным цветом вопрос: «Ежегодно в воде гибнут дети, а ваш ребёнок в безопасности?». И тут же призыв, обращённый к каждому из нас: «Дети должны жить». И это в наших силах!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *