29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана утонули двое мужчин

Минувшее воскресенье чуть не обернулось трагедией для жительницы областного центра Северо-Казахстанской области, передаёт Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ДЧС СКО.

52-летняя жительница города Петропавловск, которая во время купания на пляже озера Пёстрое заплыла за буйки, и, обессилев, стала звать на помощь. Дежурившие в этот день спасатели Алмас Жакин и Сергей Ящук вовремя оказали помощь пострадавшей и доставили её на берег. Женщина оказалась 33-ей спасённой с начала купального сезона. Необходимо сказать, что более половины спасённых из данного числа составляют дети — 17 человек.

Наш блог в Twitter! Будь в курсе новостей!
Однако 29 июля стал последним днём для двух североказахстанцев, пренебрёгших правилами безопасности на воде. 29 июля в Тимирязевском районе, вблизи села Тимирязево, на озере Алпаш в необорудованном для купания месте утонул 56-летний мужчина.

Второй трагический случай произошел в Жамбылском районе, вблизи села Преснодуть, где 60-летний мужчина утонул во время купания в искусственном котловане.

-Анализ причин их гибели со всей очевидностью показывает, что в большинстве случаев жертвами воды стали люди, купавшиеся в нетрезвом состоянии, в опасных местах, — говорят в спасательном ведомстве.

Всего с начала года на водоёмах Северо-Казахстанской области утонули 9 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *