29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Тед Тернер: Я здесь благодаря музыке…

«Если кто-то считает, что мир и любовь — клише 60-х, он заблуждается. Мир и любовь — вечные понятия», — сказанное когда-то Джоном Ленноном подтверждает собственным творчеством герой сегодняшнего выпуска рубрики. Анонсируя новый альбом Теда Тернера, мы обратились непосредственно к самому музыканту, в свою очередь не замедлившему обратиться к читателям Петропавловск. news, сообщает музыкальный обозреватель.

«Опыт работы с Джоном Ленноном дал мне особое чувство ответственности: музыка должна служить определенной цели, и это нечто большее, чем просто музицирование само по себе. Она способна дать мощные послания, очень важные для всего мира. «Love Is All You Need» было одним из величайших посланий Джона, к которому всегда стоит прислушаться и духовно разделить. Джон был подлинным борцом за правду! Достаточно смелым, чтобы петь и открыто говорить о несправедливости, насилии, ненависти, расизме и прочих вещах такого рода. Благодаря ему сила воздействия музыки, способной вызвать такой резонанс, стала очевидной. По сей день у меня вызывает благоговение мысль, что я удостоился чести внести свой скромный вклад в этот культовый альбом (имеется в виду «Imagine» — прим. авт.), содержание которого до сих пор несет столь важный посыл. Посыл для эволюции человечества на планете, которую мы называем нашим домом. И, разделяя ценности Джона Леннона, я также играю для того, чтобы пролить свет во тьме…

Я счастлив тем, что отношусь к музыкантам-семидесятникам. Мы экспериментировали, расширяя границы возможного — тогда все это еще оставалось загадкой. Отношения между музыкантами основывались на отношении каждого к своему инструменту — как и на умении исполнить что-либо вместе. Насколько мощно сочинялись песни в ту эпоху, какая глубина и в музыке, и в текстах! Как ни банально, сегодня технологии, увы, заменили все…Правда, компьютер дает возможность более детального контроля, однако из-за отсутствия необходимости играть на инструментах цена слишком высока! Зачастую вместо этого — программное обеспечение и манипуляции компьютерной мышью…По моему мнению, в искусстве следует стремиться к уникальности, пробуя что-то новое, и сегодняшняя популярная музыка не соответствует данным критериям. Мы с Маджеллой убеждены, что это один из тех вызовов, с которыми приходится сталкиваться сегодня, и представляем новое аутентичное звучание — New Age Soul. В нашем совместном творчестве мы стараемся эволюционировать, развиваться, и если оно окажет на кого-то положительное влияние, будем считать цель достигнутой. В нас заключена большая сила — любовь и доброта, и альбом «Better Together» как раз создан для того, чтобы напомнить людям об этом.

Влияние Джона Леннона безусловно и здесь — например, в композиции «Karmony». Она отражает наши духовные запросы, воплотить которые в жизнь можно посредством служения. Именно такой была жизнь Джона. Пожалуй, если бы не музыка, меня бы не было здесь, и благодаря гитаре и сочинению песен мне удалось пройти через многие испытания, включая уход из жизни моего любимого сына Киппа. «I Found A Place» посвящена его памяти. Так пусть же сила и волшебство музыки помогут пережить трудные времена кому-то еще…»

Наше сообщество в Вконтакте. Подпишись, чтобы быть в курсе новостей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *