29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Бизнесменов Северного Казахстана научат решать споры без суда

В Петропавловске стартует серия вебинаров об арбитраже, которую специально для регионального бизнес-сообщества запускает Палата предпринимателей Северо-Казахстанской области, сообщает Петропавловск.news.

В качестве основных спикеров данного вебинара выступят судья в отставке, действующий арбитр Арбитражного центра Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» Инесса Куанова и судья Специализированного межрайонного экономического суда СКО Аблайхан Батраханов.

Как пояснили организаторы, на этих мероприятиях предприниматели подробнее узнают о деятельности арбитража и новых возможностях для бизнеса.

— Мы расскажем про этот альтернативный способ  рассмотрения  спора,  который позволяет сократить  время  и  уменьшить свои расходы, — говорит судья в отставке Инесса Куанова.

Первый вебинар на тему «Что такое арбитраж и что он дает предпринимателю?»  пройдет во вторник, 19 июня, в 15.00 ч. на площадке региональной палаты предпринимателей. Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире в социальной сети Фейсбук в группе «Бизнес в Петропавловске и СКО».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *