29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске откроют «Достык молл»

В Петропавловске появятся два крупных современных молла в разных районах города – один в центре, второй в 20-м микрорайоне, сообщает Петропавловск news.

На месте бывшего долгостроя в центре Петропавловска, в границах улиц К.Сутюшева, Жумабаева, Конституции Казахстана и Казахстанской правды, построят полноформатный современный торгово-развлекательный центр регионального значения «Dostyk MALL». Его преимуществом будут большая парковка на 400 мест и пешеходная доступность.

Здесь будут представлены как крупные международные, российские и казахстанские компании, так называемые «якорные арендаторы» , представляющие популярные бренды одежды, обуви, домашней электроники и бытовой техники, аксессуаров, товаров для дома, так и локальные торговые компании малого бизнеса, предлагающие различные товары и услуги. Также в ТРЦ «Dostyk MALL» будут работать семейный детский развлекательный центр, современный кинокомплекс из 5 кинозалов, большой фуд-корт из 5 различных ресторанных концепций — кухонь мира и несколько разноплановых кафе и ресторанов. В здании Центра можно будет просто погулять и отдохнуть в просторной галерее — атриуме, полюбовавшись на уникальный фонтан, посидеть за чашечкой кофе в уютном европейском кафе, сделать покупки в современном супермаркете, в котором будут представлены все группы продовольственных товаров, собственная разнообразная кулинария в широком ассортименте и др.

Это инвестиционный проект, в который будет вложено 5,64 млрд тенге, в том числе 540 млн составят расходы по подведению коммуникаций.

По проекту здание торгово-развлекательного центра имеет оригинальную планировку с  фасадом, выполненным в национальном стиле из современных отделочных материалов.

Общая площадь четырёхэтажного здания составит 26 300 кв.м., высота  — 23 метра.

Планируется, что объект будут посещать до 10-15  тысяч горожан в день. В ТРЦ будет создано порядка 500 новых рабочих мест. Первую очередь строительства здания сдадут в сентябре-ноябре 2018 года, а вторую очередь  завершат в марте-мае 2019 года.

 

 

Возле торгового комплекса «Корона» в 20 мкрн. достраивают второй комплекс — «Sity Mаll», в котором планируется разместить супермаркет,  сеть магазинов бытовой техники, филиал банка, аптеку,  бутики брендовой одежды, культурно-оздоровительный комплекс и развлекательный центр.


4 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *