29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Виниловый клуб: На всплеске новой старой волны

Сольные альбомы членов “The Beatles” в нашей рубрике уже представляли Хосе Фелисиано (“Rock’n’Roll” Джона Леннона), Хауи Кейси (“Band on the Run” Пола Маккартни), Эл Купер (“Somewhere in England” Джорджа Харрисона). В сегодняшнем выпуске вашему вниманию предлагается пластинка “Old Wave” (1983) – соответственно, из дискографии Ринго Старра,-сообщает музыкальный обозреватель Петропавловск.news.

«Так получилось, что наша совместная работа с Ринго проходила задолго до выхода “Old Wave” – мы записывались в июле 1978-го в Копенгагене. К несчастью, как раз накануне этого ушёл из жизни мой отец, и мне пришлось поехать домой, чтобы присмотреть за мамой. Но, тем не менее, были записаны пять песен. Одна из них, “As Far As We Can Go”, впоследствии и вошла в альбом и была также издана на сингле вместе с “In My Car”. Первоначальный вариант, где я играю на клавишных, затем включили как бонус-трек в CD-переиздание «Старой волны». Ну а сам Ринго, что и говорить, потрясающий парень…»
(Расс Баллард, для «Винилового клуба Pkz»)

Учась в одной школе с Клиффом Ричардом, как в той или иной степени все подростки своего поколения, Расс Баллард оказался вовлечённым в стихию рок-н-ролла. Не получив контракта после прослушивания на EMI только лишь по причине отсутствия подходящего материала, молодой музыкант решает попробовать собственные силы в качестве автора. Как оказалось, путь был выбран правильный – сочинения, принадлежащие Балларду, взяли в свой репертуар “The Shadows”, “Three Dog Night”, “Kiss”, “Santana”, “Rainbow”, Uriah Heep”. Не обошёл вниманием его творчество и Ринго Старр, для которого работа над диском “Old Wave” ознаменовалась также сотрудничеством с Джо Уолшом (“The Eagles”). Экс-битл переживал тогда не лучшие времена и, не имея возможности издать новый альбом в Англии или США, выпустил его в Канаде, Западной Германии и Бразилии. Впрочем, сегодня это уже часть музыкальной истории, своё место в которой принадлежит и «СтаРРой волне»…

Читайте также:

http://www.pkzsk.info/vinilovyj-klub-steny-mosty-i-rok-n-roll/

http://www.pkzsk.info/vinilovyj-klub-a-chto-orkestr-bezhit/

http://www.pkzsk.info/vinilovyj-klub-gde-to-v-anglii/

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *