29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске проходят областные игры «Я — чемпион»

В Петропавловске стартовал областной этап детской спортивной игры «Я — чемпион». Четыре дня будут проходить соревнования, в результате, будет выбрана лучшая команда, которая представит Северо-Казахстанскую область на республиканском этапе, сообщает Петропавловск.news.

В областных играх принимают участие около 200 школьников —  16 команд, из них 13 из всех районов СКО и 3 из Петропавловска. Все они прошли отбор и стали лучшими в своих школах, на уровне районов и областного центра.

 

В этом учебном году в республиканском движении «Я — чемпион» приняло участие уже порядка 13 тысяч североказахстанских школьников.

— Такие областные финалы проходят во всех регионах Казахстана, однако только на родине проекта – в Петропавловске —  проходит такое яркое телевизионное шоу, — прокомментировала пиар-менеджер проекта Ульяна Ашимова. — Республиканский этап будет тоже проходить, скорее всего, в Петропавловске, как и в прошлом году.

Возраст участников соревнований 12-14 лет, этот вопрос принципиальный, потому что борьба идет серьезная и судьи очень строго подходят к оценке результатов и к допуску участников.

 

В школах при подготовке к состязаниям используется самый простой инвентарь – самокаты, канаты, мячи, обручи, скакалки, а на областном этапе добавляются некоторые реквизиты. Одним из ярких и непростых моментов телешоу является бег в колесе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *