29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Музыкальная пауза: Как прошло турне “QSP”?

В недавнем выпуске с участием Сьюзи Кватро был представлен новый проект “Quatro Scott Powell” – супергруппа, в которой, как следует из названия, приняли участие также Энди Скотт (“The Sweet”) и Дон Пауэлл (“Slade”). Пообещав адресовать небольшой рассказ специально нашим читателям по окончании гастролей, традиционно последовавших в поддержку альбома, легендарный барабанщик «слэйдов» сдержал слово,-сообщает ведущий музыкальной рубрики Петропавловск.news.

Итак, в первую очередь, как прошёл тур по Австралии?
-Это была фантастическая поездка, и тур удался на славу!-рассказывает Дон Пауэлл. – Кроме того, наш CD вошёл в австралийскую «двадцатку». И лично для меня было весьма ценным опытом сыграть в Sydney Opera House. Концертное шоу “QSP” было полностью составлено из песен с альбома. Как мне кажется, наибольшей популярностью пользуется “Just Like A Woman”. С точки зрения состава проект не ограничивается нами тремя – материал был сделан с помощью Джереми Дэвиса (клавишные), Рэя Бивиса (саксофон), понадобился также бэк-вокал.

В общей сложности был проделан путь в 16000 километров! Правда, Сьюзи путешествовала отдельно, так как в поездку они отправились вдвоём с Райнером, её мужем и менеджером “QSP”. Кстати, окончание тура совпало с его днём рождения. Да, вот ещё — сидя на своём любимом месте (рядом с водителем), я обратил внимание на любопытный дорожный знак, на котором была надпись: “Slade Point”…

 

Конечно, наше сотрудничество возникло не на пустом месте, ведь мы знаем друг друга так давно, о чём Сьюзи, наверно, сказала в прошлый раз. Далеко не каждый мог так легко завоевать публику на разогреве у “Slade” в то время. Её работа была потрясающей! (Нодди Холдер: «Наша аудитория ненавидела всех, кто выступал с нами. Но, выйдя на сцену, Сьюзи завоевала их» — прим.авт.) А “Sweet Fanny Adams” – выдающийся результат суперпрофессиональной, по-настоящему музыкантской работы. Испытываю колоссальное уважение к этому альбому!

По поводу очередных гастрольных предложений – пока придётся подождать и посмотреть, как пойдут дела дальше, так как все мы заняты собственными проектами. То есть Сьюзи выступает со своей командой “Suzi Quatro Band”, Энди, как вы догадываетесь, работает со “Sweet”, соответственно, я играю в “Slade”…

Фото на сайте http://www.donpowellofficial.com

Читайте также:

http://www.pkzsk.info/vinilovyj-klub-triumvirat-velikix/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *