|
20 942 |

В областном центре Северо-Казахстанской области прошёл необычный конкурс карикатур на снегу на тему «Жизнь без коррупции!». Организатором столь необычного состязания стал Департамент Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО, сообщает Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан.


img_8729Участники выполняли цветные рисунки в большом масштабе прямо на снегу возле озера Пёстрого у стелы Северная звезда. Весь процесс их снимал на видео с высоты птичьего полёта квадракоптер. Получившийся видеоролик организаторы продемонстрировали во время Антикоррупционного форума молодежи «В будущее без коррупции».

img_8746Здесь же наградили кубком и грамотой Диаса Копеева, который занял первое место и других призеров конкурса карикатур на снегу.

Видео:

Кроме того, на экране продемонстрировали еще один видеоролик «Я алчный госслужащий» снятый в русле модных молодежных тенденций, когда прокрутка сюжета с конца приносит обратный эффект.

Видео:

Оригинальный антикоррупционный флешмоб провели североказахстанские каратисты. На форуме также был продемонстрирован видеоролик, где более 500 каратистов буквально крушат коррупцию руками и ногами, не оставляя следа от этого зла.

В ходе создания видеоролика было сломано более 50 досок в знак поддержки антикоррупционной политики государства. Автором идеи, сценария и режиссёром этого ролика выступил главный специалист Управления профилактики коррупции Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области Рустем Байжанов, который, кстати, и сам занимается каратэ. Монтаж выполнен силами департамента.

img_8748Руководителя  областного филиала РОО «Всеказахстанская организация кекушинкай каратэ» Владимира Витченко наградили благодарственным письмом за воспитание молодежи в антикоррупционном русле.

Смотрите видео:

Благодарности за вклад в борьбу со мздоимством вручили и представителям СМИ, в том числе и главному редактору Северо-Казахстанской областной газеты «Петропавловск.news ».

img_8754
Вручение благодарности собкору МИА «Казинформ» Олесе Жуковень

К слову, в этот день в холле СКГУ была организована выставка традиционных рисунков-карикатур «Коррупция глазами молодежи», где можно разглядеть немало креативных идей нового поколения казахстанцев по искоренению взяточничества.

img_8714

img_8709

img_8710

img_8717

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *