29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Сгорел «китаец»

В последний день осени в Петропавловске сгорела маршрутка.

Пламенем уничтожен салон и моторный отсек. Пожарные предполагают, что причиной возгорания могла послужить техническая неисправность транспортного средства, вызвавшего короткое замыкание электропроводки.

30 ноября в 17 часов 29 минут на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре по улице Чайковского, 4. Горел микроавтобус маршрута № 19. На момент прибытия пожарных ПЧ-1 микроавтобус марки «Шаолинь», 2007 года выпуска, был охвачен огнем.

Водитель маршрутки сообщил дознавателям Управления по ЧС г. Петропавловска, что при повороте с улицы Ауэзова на Чайковского он почувствовал запах гари, а через некоторое время из-под капота пошел дым. Он выпустил пассажиров и открыл капот, откуда повалил дым, и вырвалось пламя. Мужчина попытался потушить очаг с помощью огнетушителя, но не смог. Огнеборцы локализовали пожар в 17 часов 38 минут, полная ликвидация была объявлена в 17:58. Всё обошлось без жертв и пострадавших.

Всего с начала года сгорело 58 единиц автотранспортной техники, причинившего ущерб владельцам на сумму свыше 28 млн. тенге.

Наталья ПОПОВА, пресс-служба ДЧС СКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *