29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Трагедия на трассе

На трассе Петропавловск — Астана произошло дорожно-транспортное происшествие с участие трех автомашин, в результате которого пострадало 4 человека. Авария случилась в 4 километрах от села Рублевка Аккайынского района Северо-Казахстанской области.

Первоначально столкнулись автомашина «Фольксваген» под управлением 82-летнего жителя Тайыншинского района и двигавшийся во встречном направлении «Форд-Фокус», за рулем которого находился 23-летний петропавловец. После удара «Форд» столкнулся с еще одной встречной автомашиной «Субару» под управлением 40-летнего жителя Тайынши.

В результате столкновения водители «Форда» и «Субару», а также два пассажира этих иномарок госпитализированы в больницу Петропавловска с переломами и ушибами. В настоящее время полицейские выясняют причины ДТП. Все три водителя утверждают, что не нарушали правил дорожного движения и двигались по своей полосе.

С начала года на дорогах Северо-Казахстанской области зарегистрировано 293 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 49 человек погибло, 356 травмировано.

Пресс-служба ДВД СКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *