29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Зажигательная Куба

Популярная кубинская группа «Eminencia Clasica» недавно дала концерт в Петропавловске.

Уникальное смешение музыки, голосов и танцев просто потрясли публику. Динамика и энергия этих исполнителей не оставили равнодушной нашего корреспондента, после концерта она встретилась с ребятами, чтобы узнать о них больше.

Досье:

Состав группы: Yamy Manzano, Franky Rey, Vladimir

В январе 2003 года ребята записали свой первый альбом RECUERDOS.

В 2004 году Ями сделал микс hip hop и reggaeton (латино RNB) и создал свой новый музыкальный стиль. В этот же год он выпустил второй альбом «No se na eso», который стал хитом на Кубе.

Группу заметил известный продюсер Ondrey Ricardo и предложил ребятам организовать концерт, который изменил всю их жизнь.

Ежегодно ребята выпускают по альбому.

Они взяли золото всех хит парадов 2006-2007 года по латинской Америке и США с хитом «Pichea».

Сегодня ребят знают не только в Латинской Америке, но и в Европе.

«Eminencia Clasica» возникла на Кубе в городе Cienfuedo 13 августа 2002 года. В ту пору пользовался популярностью hip-hop, и друзья детства, выросшие на одной улицы, решили создать группу.

— Сначала это было что-то вроде шутки, — говорит основатель группы Ями Манзано, — но потом переросло в дело жизни. Мы начали экспериментировать с музыкальными стилями. Сейчас наше творчество – это микс разнообразных стилей – hip hop и reggaeton и других.

Постепенно ребята завоевали большую популярность среди местных жителей. Группу заметили, и у ребят началась другая жизнь, концерты за пределами их района, а потом — гастроли в другие страны.

По словам участников группы, они побывали в Германии, Дании, Италии… Каждая поездка – это новые впечатления. Петропавловск запомнился ребятам гостеприимством, зрителями, щедрыми на овации.

Все тексты песен пишет Ями Манзано. В основном, они о жизни, любви, вечеринках. Музыка — также дело рук самих ребят.

— Мы делаем на сцене всё так, как чувствуем, — говорят кубинские горячие парни. — Надеемся, что и в будущем у нас будет такая возможность!

К слову, недавно в группе появилась новая участница – диджей Яна. Она отлично вписалась в мужскую компанию. Как признались ребята, они ее очень полюбили. Яна – талантливый и прекрасный человек.

Сейчас у ребят тур по Казахстану. Они объездили уже около десятка городов. К нам группа приехала из Павлодара.

Кубинская группа без сомнения затронула сердца присутствующих. «Eminencia Clasica» – это бесподобный проект, который поражает индивидуальным звуком, завораживающей и сексуальной хореографией. Репертуар этой группы – настоящие хиты.

Наталья ЧОРБА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *